Академический хор ПГНИУ выступит на концерте в Органном зале Пермской филармонии

1 марта в Органном зале Пермской филармонии состоится концерт хоровой музыки, в котором примет участие Академический хор ПГНИУ.

Перголези, Гендель, Вивальди, Бах и много других гениальных композиторов подарила миру эпоха барокко. Вечера музыки барокко уже стали визитной карточкой Академического хора ПГНИУ. Очередной концерт барочной музыки состоится вновь на сцене Органного зала краевой филармонии. Вечер пятый представлен целой премьерной плеядой кантат, псалмов и месс А. Лотти, А. Кальдара, Г.Ф. Телемана, Й. Пахельбеля, Д. Скарлатти, Д. Букстехуде. Эти композиторы не слишком известны широкой публике, но без них барочная эпоха не стала бы столь прекрасным периодом в музыкальной жизни человечества.

Неизменной участницей каждого такого концерта является солистка Пермского академического театра оперы и балета Наталья Кириллова (сопрано). Редким для Перми событием станет выступление Сергея Ванина (контртенор). В концерте также примет участие симфонический оркестр музыкального театра «Орфей». Художественный руководитель проекта и дирижер – Петр Юрков.

Вечер посвящён светлой памяти концертмейстера Александра Морозова. Он отдал хору 42 года своей жизни, оставаясь его душой и совестью.

Средства от концерта пойдут вдове Александра Радомировича.

Начало концерта в 18.00. Стоимость билетов – 300 руб. Билеты можно приобрести в кассах филармонии, городских зрелищных кассах или в деканате филологического факультета.

Афиша на 1 марта Академический хор ПГНИУ