В Студенческом дворце культуры состоится «Первая весна»

С 7 по 12 ноября в Пермском университете пройдет «Первая весна», III этап студенческой весны этого года. По традиции на сцене «Первой весны» будут выступать только первокурсники факультетов.

В этом году этапу возвращено его изначальное название, однако суть не поменялась. «Первая весна» – это концертные программы от первокурсников каждого факультета. Ребята покажут 12 концертов на протяжении 6 дней.

В создании концертной программы участвует творческий актив факультета. Старшекурсники режиссируют, готовят декорации и реквизит, администрируют, но на сцену выходят только первокурсники.

Как и всегда, жюри Первых весен – это выпускники университета, а также руководители коллективов Студенческого дворца культуры университета.

Оценивать режиссуру в этом году будут Евгения Пашиева, руководитель творческой лаборатории ПТАХ, и Илья Лямин, руководитель театральной студии «Никакой театр». За музыку будет отвечать Дмитрий Кабанов, участник группы «3Dance». Оригинальный жанр оценит Лилия Юсупова, руководитель цирковой студии «Lumiere». Танцевальное направление будет оценивать новый руководитель коллектива народного танца «Раздолье» Светлана Дектярева.

Порядок выступлений:

7 ноября (понедельник)
15.30 – географический факультет
19.00 – философско-социологический факультет

8 ноября (вторник)
15.30 – химический факультет
19.00 – факультет Современных иностранных языков и литератур

9 ноября (среда)
15.30 – механико-математический факультет
19.00 – историко-политологический факультет

10 ноября (четверг)
15.30 – биологический факультет
19.00 – экономический факультет

11 ноября (пятница)
15.30 – физический факультет
19.00 – юридический факультет

12 ноября (суббота)
15.30 – геологический факультет
19.00 – филологический факультет

Каждая из концертных программ будет проходить в Большом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ.

Вход свободный.

ПВ