Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

В университете отметят «Равноденствие»

Фестиваль авторской песни и литературы малых форм «Равноденствие» пройдет в студенческом дворце университета с 24 до 26 марта.

Фестиваль проводится на базе Классического Университета в 10-й раз. Основные направления работы – авторская песня, художественное слово, поэзия и проза. Как и всегда, организаторами являются Анна Опутина, выпускница филологического факультета, и Татьяна Пронько, администратор Студенческого дворца культуры.

Программа фестиваля:
24 марта пройдут конкурсные прослушивания по всем направлениям работы. Жюри фестиваля: Александр Соковнин (г. Ижевск) — творческий деятель, с детства влюблен в музыку и поэзию. Не прекращает любить по сей день. Баянист, гитарист, поэт. Сергей Назаров (г. Пермь) — организатор Пермского Бард-кафе, директор межрегионального фестиваля авторской песни «Красный парус», автор и исполнитель, постоянный член жюри фестиваля «Равноденствие». И специальный гость из Санкт-Петербурга —  Константин Арбенин. Легенда питерского рока девяностых и нулевых, лидер групп «Зимовье Зверей» и «Сердолик», писатель, актёр, режиссер, сказочник. Один из самых ярких авторов современности, слово которого всегда тонко и точно, легко и глубоко, изящно и многогранно.
Его старые песни давно стали символом поколения «последних из октябрят», но сохранили свою энергию и актуальность по сей день, а новые пронзают острым восприятием окружающей действительности.

25 марта состоится гала-концерт по итогам прослушиваний. Главным событием вечера станет выступление специального гостя из Санкт-Петербурга, почетного члена жюри нашего Фестиваля —  Константина Арбенина. Вход свободный. Вечерняя Off-программа – Джем-сейшн, где каждый может прочитать стихотворение, спеть любимую песню, провести время в приятной творческой атмосфере.

На 26 марта запланированы мастер-классы для всех желающих.
13:00-14:45 — Мастер-класс Константина Арбенина «Легкомысленное искусство сочинения песен». Своеобразный разговор о том, как рождаются песни, что общего между текстами песен и стихами и чем они отличаются, о традиции песенной поэзии в отечественном искусстве. И не только расскажет, но и проиллюстрирует всё это своими песнями и стихами.
15:00-16:45 — Творческая встреча с Андреем Мансветовым. Сорокаминутная поэтическая программа и мастер-класс.
Обращаем внимание, что мастер-классы будут проходить в Горьковской библиотеке.

Заявки можно отправить  по адресу ravnodenstvie@list.ru Так же если вы не успели, не переживайте, перед началом прослушиваний вы можете просто прийти, зарегистрироваться и принять участие.

Подробности в официальной группе Вконтакте: https://vk.com/ravno10