в университете прошел фестиваль вокального искусства

25 – 27 октября в университете прошел IV-й межвузовский фестиваль вокального искусства «От классики и до…»

25 октября состоялось конкурсное прослушивание, в котором приняло участие 24 участника из 7-ми вузов Перми.

27 числа прошел мастер-класс от председателя жюри, Анастасии Круч. Отзыв от одного из участника занятия, Ильи Лямина: «Мастер-Класс прошел в очень легкой и непринужденной обстановке. Подход Анастасии Владимировны к каждому ученику индивидуальный и нестандартный. Когда тебя заставляют танцевать на уроке по вокалу, или хрюкать, или ещё что-нибудь в таком духе, то такой интерактив заставляет тебя полностью включаться в учебный процесс».

Так же 27 числа в большом зале Студенческого дворца ПГНИУ состоялось закрытие фестиваля. В гала-концерт приняли участие лауреаты фестиваля и гости фестиваля, Арт-Группа «Хорус квартет», лауреат всероссийских фестивалей и конкурсов в области вокального искусства.

Фестиваль был организован Студенческим дворцом культуры в рамках Парада университетов, фестиваля, объединяющего ВУЗы Перми и пермского края, при поддержке Пермского государственного национального исследовательского университета.от_и_до_1 от_и_до_2