Гран-при фестиваля студенческих весен 2016 получил Пермский университет

В краевом фестивале концертно-театральных студенческих весен постановка Пермского университета «За горизонт из века в век» взяла гран-при.

Гала-концерт ПГНИУ состоялся 23 апреля в ДК им. Солдатова. В этом году режиссером университетской «весны» стала Ксения Малинина, руководитель театра современного танца Shake Dance Group. В самой постановке, основанной на пьесе Алессандро Барикко «Новеченто. 1900», принимали участие свыше 100 студентов Пермского университета.

Кроме того, лауреатом фестиваля в оригинальном жанре признан номер студентов философско-социологического факультета «Дети Паганини», постановщики –  Екатерина Ильиных, Дарья Красильникова.

В музыкальном направлении лауреатами стали: студент факультета СИЯиЛ Александр Бажанов с номером «Шторм», Егор Немтинов с номером «Песня о безумной Маше» – химический факультет. Дипломы лауреатов получили Диана Конрад, Николай Баженов, Андрей Маковеев с постановкой «Хлопайте в ладоши», а также студенческий коллектив «Good band» с песней «You’re nobody».

Лауреаты отправятся в Казань на Всероссийскую студенческую концертно-театральную весну, которая состоится с 15 по 20 мая.

Информация взята с официального сайта ПГНИУ
Фотографии: Максим Лыков