Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

«Музыка и Мы» — открытые концерты камерной музыки в Перми!

22 декабря в 17.00 в Большом Концертном Зале Студенческого Дворца Культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10а) состоится открытие цикла концертов камерной музыки «Музыка и Мы». Лауреаты международных конкурсов, артисты оркестра «MusicAeterna» Пермского театра оперы и балета им. Чайковского исполнят музыку Баха, Моцарта, Генделя, Бетховена.

«Идея проведения открытых концертов классической музыки в ПГНИУ возникла в прошлом году и сейчас активно воплощается. Инициатива исходит не только от университета, но и от самих музыкантов, которые хотят делиться своим мастерством с широкой публикой. Большую поддержку оказывает сам университет, предоставляя уникальный по своей акустике зал. Мы надеемся, что название «Музыка и Мы» — привлечёт на концерты не только студентов и преподавателей пермских вузов, но и всех любителей музыки» — говорит Ольга Андрианова, студентка 3-го курса философско-социологического факультета ПГНИУ, организатор концертов. Вход на все мероприятия цикла «Музыка и Мы» свободный.

9 декабря c успехом прошло специальное мероприятие цикла — мастер-класс по вокалу Медеи Яссониди, оперной певицы, педагога, ассистента художественного руководителя Пермского театра оперы и балета им. Чайковского Теодора Курентзиса.

В открывающем цикл «Музыка и Мы» концерте 22 декабря примут участие музыканты:
Ася Сафиханова (флейта), Нато Брегвадзе (скрипка), Наил Бакиев (альт), Игорь Галкин (виолончель), Артём Абашев (фортепиано), Максим Ходырев (гобой), Медея Яссониди (сопрано). Программа следующих концертов, а также вокальных вечеров и мастер-классов запланирована вплоть до июня 2014 года.

Организаторы надеются, что воскресный концерт будет новогодним подарком для всех пермяков, а открытые выступления профессиональных музыкантов станут доброй традицией в ПГНИУ.

Контактная информация:

«Музыка и Мы»
в Вконтакте http://vk.com/public62521696
в Facebook https://www.facebook.com/events/698063480217912/?fref=ts

Ольга Андрианова, организатор +7-912-483-70-68