На четыре дня университет станет хореографическим центром страны ©

Уже завтра в Студенческом Дворце Культуры откроется  Всероссийский фестиваль хореографии  «Dance семестр 2015». Фестиваль организован Молодёжным Театром Танца «Shake Dance Group»  при поддержке Студенческого Дворца Культуры ПГНИУ.

Открытие и закрытие фестиваля пройдет при участии приглашённых гостей – «Эксцентрик-балета Сергея Смирнова».  На открытии они покажут спектакль «Грамматика одного движения». «Эксцентрик-балет Сергея Смирнова»  — танцевальный коллектив из Екатеринбурга, трижды лауреат Национальной театральной премии «Золотая маска», а так же многократный  лауреат международных фестивалей современного танца.

В рамках фестиваля пройдет конкурсная программа участников, мастер-классы от членов жюри, а так же спектакли, хореографические миниатюры и концертные номера от ведущих танцевальных коллективов России.

Коллективы-участники представят свои работы в нескольких номинациях: народный танец; народный танец, стилизация; классический танец; неоклассика; эстрадный танец; джаз-танец; сontemporary; авторская хореография; экспериментальный танец; бальный танец; street dance; акробатический танец; спектакли (пластические и хореографические).
Жюри фестиваля — профессионалы, чьи имена в танцевальном искусстве известны каждому:
Татьяна Тарабанова (г.Санкт-Петербург);
Мария Тихонова (г.Пермь);
Мария Польща (г.Пермь);
Наталья Стерлягова (г.Пермь;
Мария Щербань (г.Пермь);
Председатель жюри – Ашот Назаретян (г.Екатеринбург).

денссеместр2015