Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

Парад российского студенчесва

В субботу, 10 сентября, в Перми и 30 городах России состоится грандиозное посвящение в студенты – Парад российского студенчества. Клятву верности студенческому братству в год 100-летия ПГНИУ и всего высшего образования на Урале дадут более 3 500 первокурсников вузов и колледжей Перми и Пермского края.
Вчерашние школьники вместе со своими старшими товарищами, преподавателями и руководителями вузов пройдут по улице Ленина до Пермского академического Театра-Театра. На главной сцене студентов поздравят первые лица региона и Перми, руководители крупнейших компаний края. Состоится телемост с городами России – участниками Парада и посвящение в студенты. В праздничном концерте примут участие лучшие творческие коллективы вузов Перми, хедлайнером станет известный диджей и экс-вратарь сборной России по футболу Руслан Нигматуллин.
«Парад студенчества – это еще один повод вспомнить о том, что студенты, преподаватели, профессора, сотрудники пермских вузов являются одной семьей. Сегодня мы вместе приветствуем наших первокурсников, с которыми уже завтра будем совершать научные открытия, вносить новое в творческую, культурную и социальную жизнь региона, поддерживать вузовские традиции, менять мир к лучшему», – говорит координатор Парада в Перми, проректор по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе ПГНИУ Игорь Германов.

Информационный источник: Пресс-служба Университета