Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

Пермь станет столицей музыкального студенчества

5 ноября в 19.00 в большом зале Студенческого Дворца Культуры ПГНИУ (ул. Букирева, 10а) состоится концерт Четвертого Всероссийского Студенческого Фестиваля Классической Музыки «Музыкальная Универсиада». Вход свободный. В фестивале примут участие 20 студентов-музыкантов и студентов, которые не избрали музыку в качестве своей профессии, но на хорошем уровне владеют каким-либо классическим музыкальным инструментом, из ведущих вузов Москвы и Перми. На концерте прозвучат ансамблевые и оркестровые произведения признанных мастеров классического музыкального искусства и сочинения молодых современных российских композиторов.

Помимо ежедневных репетиций, участников фестиваля ждут мастер-классы музыкантов оркестра Пермского Театра Оперы и Балета им. Чайковского «MusicAeterna» и творческая встреча с художественным руководителем театра Теодором Курентзисом.

Студенческий Фестиваль Классической Музыки «Музыкальная Универсиада» является уникальной площадкой для объединения, сотрудничества и обмена профессиональным опытом между молодыми людьми в контексте классического искусства. Он успешно проходил в Москве, Санкт-Петербурге и Казани в 2012 и 2013 годах.
Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермского Театра Оперы и Балета им. Чайковского, ПГНИУ.

Организатор Студенческого Фестиваля Классической Музыки «Музыкальная Универсиада» в Перми:
Ольга Андрианова
тел. +7-912-483-70-68
e-mail: Olgaandrianova92@gmail.com

Страница концерта «Вконтакте»

Страница концерта «Facebook»

Музыкальная универсиада