Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

С открытием сезона!

Вчера вечером в СДК ПГУ прошло открытие сезона Студенческой весны 2011 – концерт для первокурсников «Это мы!» по мотивам прошлогодней концертной программы «Прекрасное далёко».

Зал был полон новых лиц, которые отличились выносливостью, как заметил ведущий Алексей Сесюнин после антракта, и число их не уменьшилось до самого финала, легендарного Hands Up, последовавшего за гимном студклуба, знаменитым «Да! Мы не из этих буден…».

Снова стоять на знакомой сцене было очень волнительно после долгого летнего перерыва, все участники постарались выложится на полную, хотя многим было довольно сложно заново прочувствовать уже заезженные, привычные номера.

Тем не менее, отзывы первокурсников говорят о том, что концерт удался!

Старшекурсники устроили нам настоящий праздник! Столько талантливых и ярких людей в одном месте и в одно время я ещё не видела. Просто скопление звёзд на небосклоне университета. Чего только, оказывается, не умеют наши старшие товарищи: и петь, и танцевать, и играть, а также всё это одновременно. Лично мне больше всего понравились Балет со словами, Пантомима с клоунами и «Фанк», уж очень ребята зажигательные были. Весь концерт был похож на фейерверк. Студенты так и источали нескончаемый поток энергии, чудесного настроения и драйва. Спасибо им большое за прекрасное времяпрепровождение. Очень надеюсь, что и мы, первокурсники, когда-нибудь сможем сравняться с ними, а ещё лучше перерасти их. Очень уж хочется!

Полина Пономарёва, филфак, руслит, 1 курс

От концерта я до сих пор под впечатлением. Меня сразу сразил наповал первый номер, на меня всегда так действует этническая музыка, особенно барабаны и этнические духовые инструменты. Очень понравился ведущий, и номер, где мальчики пели вчетвером. Понравились девчонки которые танцевали стрит, и здорово был исполнен номер — парни в русских костюмах, прихлопы и притопы…

Дарья Глебова, СИЯЛ, романская филология, 1 курс

Как участник концерта, могу сказать, что конечно не обошлось без сложностей и разладок, кое где тормозила музыка, были проблемы со светом, одна из ламп перегорела прямо во время действия на сцене, многие номера, наполнявшие галаконцерт в прошлом году, выпали, и пришлось спешно заменять их новыми, особенно большой проблемой оказалась установка декораций, которые были рассчитаны на ДК Солдатова, где сцена больше в разы… Однако, начало положено, первокурсники рады, сами выступавшие тоже – радость и облегчение после концерта, мандраж во время были абсолютно искренними.

Рады поздравить всех с началом сезона!