Вот и закончился заключительный этап грандиозного фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна ПГНИУ 2011».
Две недели СДК жил в авральном расписании, бурлящем творчеством и энергией. Все выложились по максимуму, ведь Большая весна – показатель для факультета, для неё объединяются все существующие силы.
Итак, чем же порадовал нас прошедший сезон?
Как отмечает директор СДК, Наталья Леонидовна Ончукова, в этом году степень осмысленности вёсен, попытки вложить в них некую идею, замысел, гораздо выше, чем в прошлом году. Этому во многом способствовал выездной семинар, который проходил в сентябре этого года.
Все итоги подведены, и в эту пятницу, 23 декабря состоится вручение ежегодной премии «Хрустальная Обезьяна», которая отмечает все таланты студ-клуба, и закрывает внутриуниверситетский сезон.
Опытное жюри, в которое вошли специалисты по всем жанрам и направлениям – Светлана Валерьевна Анастас (вокал), Елена Михайловна Четина (культурный уровень и авторство), Антонина Анатольевна Стреляева (художественное слово), Наталья Леонидовна Ончукова (инструментальное исполнительство и авторская песня), Ксения Викторовна Малинина (хореография), Николай Владимирович Комаров (режиссура и оригинальный жанр), Дмитрий Алексеевич Габов (режиссура и актёрское мастерство) – подвело итоги.
ИТАК, НОМИНАНТЫ НА «ХРУСТАЛЬНУЮ ОБЕЗЪЯНУ 2011»:
— Режиссёрская работа
1. Анастасия Алыпова – «Амадей», факультет СИЯЛ
2. Илья Лямин, Алексей Бурмистров — «Связь через сны», геологический факультет
3. Елена Корепанова – «Ночь в музее», юридический факультет
— Лучшая мужская роль
1. Михаил Чудин – роль Моцарта, ф-т СИЯЛ
2. Андрей Пушвинцев — роль Бургомистра, филологический ф-т
3. Виталий Красильников – роль Инспектора Таракана, биологический ф-т
— Лучшая женская роль
1. Валерия Михайлова — географический ф-т
2. Вероника Килина – роль Эльзы, филологический ф-т
3. Марина Мелкомукова – роль Ассоль, геологический ф-т
— Художественное слово
1. Елена Жевненко, Евгений Коробейников «Письмо к А.Д.»
2. Валентина Павлюкович, Сергей Гусев «Поэма конца», «А ты меня помнишь» — ФСФ
3. Никита Зубарев «Чёрный человек» — ф-т СИЯЛ
— Хореография
1. Анна Батуева, Эдуард Куштанов «Не для меня» — юридический ф-т
2. Алёна Трунова «Танец с веером» — биологический ф-т
3. Ольга Иванова «На вокзале Монпарнас» — филологический ф-т
— Вокал
1. Анна Адливанкина, «Богемская рапсодия» — ф-т СИЯЛ
2. Леонид Пахомов, ария «Зарастро» — ф-т СИЯЛ
3. Борис Блюмин, «Luna» — юридический ф-т
— Инструментальная музыка
1. Филипп Файзуллин, Таисия Костарева – «Размышление», механико-математический ф-т
2. Инструментальный ансамбль номера «Ольга» – экономический ф-т
3. Марк Либерзон — экономический, филологический, философско-социологический и т.п. ф-ты
— Оригинальный жанр
1. Анна Бобарыкина «Palladio» — ф-т СИЯЛ
2. Вячеслав Ждакаев, Константин Логинов «Порыв» — Геологический ф-т
— Дебют
1. Лев Гилёв «Огонь, ты слышишь, начал угасать…» — ИПФ
2. Алёна Трупова «Танец с веером» — Биологический ф-т
3. Наталья Рябова, Альберт Маннанов «Как во сне» — Геологи
— Герой весны
1. Александр Политов – Физический ф-т
2. Марк Либерзон – ф-т СИЯЛ
3. Виктор Пермяков — Географический ф-т
С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЁМ РАЗРЕШЕНИЯ ИНТРИГИ ГОДА!