Прошел первый мастер-класс к конкурсу видеоработ

Вчера, 12 мая, состоялся первый мастер-класс, посвященный конкурсу видеоработ «Я люблю тебя, университет». Пермский режиссер и сценарист Алексей Романов рассказал про введение в кинематограф.

Поговорили о таких основных и важных вещах, как этапы создания кино, кто должен быть в команде и, кто какие функции выполняет, что такое раскадровка, в чем разница между документальным и игровым кино.

Следующая встреча состоится уже 19 мая в 19:00 в 706 аудитории СДК ПГНИУ. Тема: «Основы кинорежиссуры». Так же Алексей выдал задание, для наглядности: снять что-нибудь, в любой форме, с помощью любой камеры, хронометраж тоже может быть любым, хоть 1 минута, хоть 10 минут. В идеале – это должен быть фильм-портрет.

Как всегда, присоединиться может любой желающий – записывайтесь на мастер-класс в комментариях под записью.  (Укажите имя, фамилию, факультет, курс)
так же можно записаться по телефону: 89124866440 (Алексей)

706 аудитория СДК ПГНИУ (Букирева, 10)МК афиша