История

В далеком 1948 году студентом исторического факультета Воковым в Пермском университете был создан ансамбль песни и пляски. Студенческого клуба тогда не существовало. А Студенческого дворца культуры не было и в помине.

А как же все начиналось?

Сегодня Студенческий дворец культуры — это одна из самых оснащённых, качественных, передовых концертных площадок города, на которой показывают свои концертные программы и спектакли студенты Пермского института культуры, артисты профессиональных театров: Театра оперы и балета, драматических театров, ТЮЗа и других. Концертная площадка СДК позволяет принять самые престижные фестивали и конкурсы международного и российского уровня. С 2014 года здесь показывают свои концертные программы вузы Пермского края, а в 2015 году впервые была проведена церемония открытия Международного фестиваля «Флаэртиана».