Молодежный театр танца «Shake Dance Group»

Ксения Малинина, основатель коллектива

Художественный руководитель Ольга Игоревна Иванова

История Молодёжного театра    танца «Shake Dance Group» началась 9 марта 2005 года. Тогда коллектив начинал делать первые творческие шаги под руководством Ксении Малининой на базе аэрокосмического факультета ПГТУ (ПНИПУ). С 2008 г. коллектив базировался во Дворце молодёжи г. Перми, а в 2011 г. переехал в ПГНИУ. На протяжении 13 лет коллектив творит и развивается в сфере современной хореографии.
На данный момент в молодежном театре танца «Shake Dance Group» около 50 талантливых танцоров из Пермского университета. Ребята любят удивлять и удивляться сами, стремятся к стильному и новаторскому прочтению, готовы искать и экспериментировать, постоянно развиваться и радовать зрителя.

Театр является многократным дипломантом и лауреатом таких фестивалей, как: Студенческая концертно-театральная весна Пермского края и Российская Студенческая весна, фестиваль современной хореографии «МосТЫ» (г. Казань), фестиваль современной хореографии «Сила Безмолвия» (г. Самара), фестиваль-конкурс хореографического искусства «Omsk Dance Festival» (г. Омск), Всероссийского фестиваля-конкурса современной хореографии «НОВАЯ ЛИСА» (г. Саранск), Всероссийского фестиваля в области хореографического искусства Dance Семестр (г. Пермь), Международный фестиваль современной хореографии Meteorite Dance Festival, а также участником трёх международных фестивалей городов-побратимов г. Перми «Мы вместе!», в результате которых были представлены совместные проекты Германии и России (Дуйсбург – Пермь) — пластический спектакль «Kill your darlings» (2013г.) и междисциплинарный и международный «site-specific» перформанс «Genesis Code» (2017г.) и Англия — Россия (Оксфорд — Пермь) — мюзикл «Ной» (2015г.)

Коллектив является одним из организаторов Всероссийского фестиваля в области хореографического искусства Dance Семестр. В программу фестиваля входят конкурсная программа, фестивальная программа (номинация Спектакли), гостевая программа, мастер-классы от ведущих хореографов, а также танцевальная лаборатория под руководством членов жюри.