Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

В студенческом дворце пройдет моноспектакль

14 марта в студенческом дворце пройдет моноспектакль Альберта Макарова «Дом особого назначения» по пьесе Эдварда Радзинского «Последняя ночь последнего царя».
В основу сюжета пьесы известного драматурга и историка Эдварда Радзинского легло историческое расследование обстоятельств расстрела царской семьи. Это настоящий исторический детектив, предлагающий зрителю поучаствовать в одной из самых популярных мистификаций ХХ века.
Действие начинается в больничной палате для душевнобольных в июле 1938 года. Цареубийцы Яков Юровский и Федор Лукоянов вспоминают июль 1918 года, когда они совершали свое кровавое злодеяние. Затем действие переносится в Екатеринбург 1918 года в дом Ипатьева, где и совершалось цареубийство.
Альберт Макаров – выпускник СПГАТИ (курс Ю. Красовского, 2007 г.) – создает галерею образов, перевоплощаясь то в цареубийц, то в императрицу, то в Николая Второго. Режиссер Денис Хуснияров и артист предлагают собственный взгляд на противоречивую фигуру царя-мученика, канонизированного после смерти.
Режиссер-постановщик — Денис Хуснияров
Видеомонтаж — Татьяна Мишина
Художник-постановщик — Елена Дмитракова
Художник по свету — Денис Тропников
Спектакль состоится в Малом зале Студенческого дворца культуры ПГНИУ. Начало в 19:00.  Продолжительность спектакля 1 ч. 30 мин. Вход свободный.14 марта