Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

В университете пройдут мастер-классы

Ни для кого уже давно не является секретом, что университет в этом году празднует 100-летие. К празднованию подключится и Студенческий дворец. В следующем сезоне в рамках студенческой концертно-театральной весны 2016-2017 будет организован конкурс видео-работ «Я люблю тебя Университет». Поскольку событие это небывалое и мы заинтересованы в качестве работ участников, мы решили начать подготовку уже сейчас и устроить серию мастер-классов. Мастер-классы пройдут по следующим темам: Введение в кинематограф, Киносценарий: основы, Основы кинорежиссуры, Операторское искусство, Монтаж и работа со звуком.

Первый такой Мастер-класс пройдет уже 12 мая в 19:00 в Студенческом дворце культуры (корпус №7) в 706 аудитории, его темой станет – Введение в кинематограф. А проведет его Алексей романов.

Алексей Романов — режиссер, сценарист, член союза кинематографистов России, автор более 50 рекламных роликов и видеоклипов.

Участник XXV Московского Международного кинофестиваля, номинант на премию «ТЭФИ-2006», участник Каннского кинофестиваля, обладатель Гран-при фестиваля «EuroShort».

Хорошая новость в том, что помимо уже сформированных факультетских команд посетить сие событие сможет любой желающий. Для этого нужно записаться в комментариях под записью (укажите пожалуйста ваши Имя фамилию, факультет и курс.)