Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

Добро пожаловать в Германию!

В течение января 2014 года Центром по реализации проектов в сфере культуры и молодежной политики проводился конкурс, направленный на развитие гастрольной деятельности любительских коллективов на региональном, российском и международном уровне.

5 февраля 2014 года решением Комиссии конкурса Пермский государственный национальный исследовательский университет признан победителем в номинации «Зарубежные гастроли». Инициатором проекта выступил молодежный театр танца «Shake Dance Group» во главе с художественным руководителем Ксенией Малининой.

Этим летом «Shake Dance Group» приглашен на две недели в г. Дуйсбург (Германия) для совместной работы с режиссером Максимилианом Билица и Театром Танца г. Дуйсбург над новым спектаклем. Тема спектакля – столетие начала Первой мировой войны. Особый интерес совместной работы над этой темой представляет то, что Россия и Германия во время Первой мировой войны находились по разные стороны баррикад, и сейчас спустя 100 лет мы имеем возможность сопоставить и совместить в одном спектакле два противоположных исторических взгляда на эти события. Сейчас стартовал виртуальный этап работы над новым спектаклем.

Одной из главных целей проекта является развитие культурных связей между студентами Пермских ВУЗов и молодежью г. Дуйсбург (Германия).

Поздравляем с победой и желаем продуктивного сотрудничества.

Коллектив СДК ПГНИУ

Пермь-Дуйсбург