От Мистера университета до Мистера мистеров

Конкурс «Мистер университет» является традиционным мероприятием, которое проводится в Пермском университете с 1988 года. Первым Мистером стал Константин Маланьин, тогда ещё студент физического факультета.
Ежегодно конкурс проводится в начале марта, и посвящен он Всемирному женскому дню, поэтому, начиная с первого конкурса, есть традиция: ни одна девушка не выходит на сцену в течение вечера. Так, за всю историю, конкурс Мистер университет проводился 21 раз.
А вот «Мистер Мистеров» проводится в этом году второй раз в истории университета. Первый конкурс был проведен в 2000 г. Победителем в нем стал Мистер 1992 г., выпускник юридического факультета Александр Коротких. Спустя 15 лет конкурс снова соберет на одной сцене победителей конкурса «Мистер университет» разных лет, с 2001 года.
Организаторы обещают, что он будет как всегда интересным, ярким и жарким. Не обойдется без сюрпризов, как для зрителей, так и для участников.

Конкурс «Мистер мистеров 2016» пройдет 3 марта в большом зале СДК ПГНИУмистер