Меню

Пермский государственный национальный исследовательский университет

Меню

ПТАХ в Тюмени

Творческая лаборатория ПТАХ, вот уже несколько лет работающая в Студенческом дворце культуры, приняла участие во Всероссийском молодежном театральном фестивале «Живые лица». Фестиваль проходил с 2-го по 4-ое декабря в г. Тюмень, в нём приняли участие студены и сотрудники университета, входящие в состав творческой лаборатории ПТАХ, художественный руководитель Евгения Боринских. На фестивале собрались коллективы из Екатеринбурга, Кемерово, Челябинска, Москвы, Нижневартовска, Тюмени и Перми.

Программа оказалась невероятно насыщенной. В течение фестиваля на суд зрителей было представлено более 20-ти спектаклей, и это всего лишь за три дня. Были представлены драматические, литературные, пластические спектакли и работы в жанре театра малых форм. В первый день ПТАХ показал спектакль уже знакомый нашему университету – «Двое в темноте», режиссер – Алексей Сесюнин, актеры – Андрей Пушвинцев (философско-социологический факультет ПГНИУ) и Александра Куимова (филологический факультет ПГНИУ). А в последний день фестиваля, четвертого декабря, участники ПТАХа показали ещё одну работу – «Долг, Совесть и Шипучка», режиссер – Евгения Боринских, актеры – Юлия Ермоленко, Мария Сидорова, Андрей Пушвинцев (философско-социологический факультет ПГНИУ), Алексей Сесюнин, Ксения Лузина, Татьяна Ельшина.

Результаты, как всегда бывает, оказались и радостными и шокирующими. Но пермский государственный национальный исследовательский университет не уехал без заслуженных наград. Лауреатом первой степени в номинации «драматический спектакль» стала работа «Двое в темноте». Лауреатом второй степени в номинации «литературный спектакль» заняла Творческая лаборатория «ПТАХ». Специальными призами были награждены – Алексей Сесюнин и Александра Куимова.

Завершился фестиваль дружной дискотекой в одном из тюменских клубов. Здесь в неформальной, музыкальной атмосфере участники ещё раз поздравили друг друга, и пообещали в следующем году обязательно увидеться вновь.